中南大学学校信箱
学校信箱
注 册
登 录
欢迎:
注 销
畅通交流渠道 共筑沟通桥梁
当前位置:
首页
>> 校长信箱 >> 查看
查看信件
来信标题:
通泰梅岭苑住宅问题
信件分类:
问题类
安全保卫
党务组织
信件内容:
为什么通泰梅岭苑住户可以随意进出学校,不要和我扯里面都是老师,也有大部分都不是老师的, 里面的住户为啥能随意,把学校当他家了啊,为啥学生不让进通泰,里面的人可以进学校,还有很多居民进学校遛狗,学校保安没当回事,里面的物业也不管,要是学校有良心,对得起学生的话,最好把这边封了, 禁止里面住户进出,或者设置保安厅,刷卡进出学校,我相信这样刷卡进出学校也不会影响里面的老师出入,这个问题急需解决!!!
答复时间:
2022-09-13 11:10:23
答复部门:
铁道校区管委会
答复内容:
雷鸣、李赫同学:你们好!
9月4日你俩的来信,均已收悉。
关于通泰梅岭苑小区北出入口的通行管理问题,我们将于下周召开一次相关单位征求意见座谈会,认真商讨该问题,并尽快将商议结果反馈给你们。
感谢你们对铁道校区的关注关心。
铁道校区管委会
保卫处
土木工程学院
2022年9月9日
联系我们
|
网站声明
中南大学版权所有
湘ICP备05005659
湘教QS3-200505-000204