中南大学学校信箱
学校信箱
注 册
登 录
欢迎:
注 销
畅通交流渠道 共筑沟通桥梁
当前位置:
首页
>> 校长信箱 >> 查看
查看信件
来信标题:
关于尽快完善铁道校区图书馆和食堂无障碍通道的建议
信件分类:
建议类
后勤保障
党务组织
信件内容:
尊敬的校领导:
去年11月底,我通过校长信箱向学校有关部门提出了《关于完善铁道校区图书馆和食堂无障碍通道的建议》,建议提出后很快收到了图书馆领导的反馈,图书馆领导积极与有关部门进行了沟通,据称有关部门已经答应尽快组织力量进行设计和施工,但到现在已经半年多,图书馆和食堂仍然没有无障碍通道,残疾人和老年人仍然不能方便地进入图书馆和食堂,据图书馆领导了解到的情况,图书馆的无障碍坡道早已完成了设计,但一直没有进行施工。我不知道此事为何搁浅。因此我再次向校长信箱提出建议,建议有关部门尽快完善铁道校区图书馆和食堂的无障碍通道。
答复时间:
2022-06-29 15:08:03
答复部门:
铁道校区管委会
答复内容:
骆小平老师:
你好,6月20日晚上来信收悉。
来信呼吁在铁道校区图书馆等处新建无障碍通道一事,并未搁浅。后勤部门将在今年暑假期间进行施工建设。
谢谢你对铁道校区校园建设的关注、关心。
铁道校区管委会
后勤保障部
图书馆
2022年6月24日
联系我们
|
网站声明
中南大学版权所有
湘ICP备05005659
湘教QS3-200505-000204