学校信箱
畅通交流渠道 共筑沟通桥梁
当前位置:首页 >> 校长信箱 >> 查看
来信标题: 感谢信
信件分类: 建议类 事务分类: 后勤保障
信件内容:                 感  谢  信
水电中心各位领导:
        你们好!我是法学院金大宝老师的家属,家住梅岭村43栋,昨天晚上家里突然停水了,今天上午到水电费窗口交了200元水费,快中午回家把智能水卡刷在水表的感应区,有感应,显示屏能看到水费已经充值成功,正在炒菜突然又没水了,小孩一会就回来了。已经12点了我抱着试试看的态度,心里焦急拨通水电费窗口座机求助,工作人员沈老师接通电话后,态度热情,认真负责地询问了我相关的情况并马和一位姓江的师傅上门查看具体情况,后经检查发现智能水表电池没电了,为我家更换了新的电池,并教我如何从智能水表显示屏上看电池余电。虽是生活中的一件小事,但充分体现了铁道校区水电费收费窗口两位工作人员优质的服务。特写此信表示感激!
                             金大宝家属
                     2021年11月29日 
答复时间: 2021-12-08 16:30 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 金大宝老师家属:
  您好!感谢您对我们工作的肯定!您的来信让我们备受鼓舞,今后我们一定再接再厉,不负学校的信任和师生们的期望,进一步做好为师生办实事及后勤服务工作。
  谢谢您的来信!祝您身体健康,家庭幸福!
 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204