学校信箱
畅通交流渠道 共筑沟通桥梁
当前位置:首页 >> 党委信箱 >> 查看
来信标题: 新研究生公寓网络接入问题
信件分类: 问题类 事务分类: 其他事务
信件内容: 你好,

为了服从学校关于博士研究生寝室的调整,
大概400多博士于今年6月17号搬入新
研究生公寓。搬迁之前后勤承诺我们网络是
已经接入的,可搬迁之后(6月18)网络中心
又贴告示说将于近日完成网络接入。现在我们
打电话给网络中心,工作人员都说不归他们负责,
让我们留下电话,然后就没有下文。我只想问
下这方面的问题到底应该谁负责解决。这样下去
的话,我们不但损失了大笔的网费,还严重影响
平时的学习生活,希望校方能出面帮我们解决
这一问题。


谢谢!
 
答复时间: 2014-06-26 07:57 答复部门: 信息与网络中心
答复内容: 马俊杰同学:
    您好!收到校长信箱转来您的来信,现回复如下:
    前期因长沙电信网络设备未及时到位,原定于2014年6月初完成的新研究生公寓网络接入工作因故延期,由此给同学们造成的不便,敬请谅解!
    目前,新研究生公寓网络恢复工作已完成,每间寝室都安装了水星无线路由器,使用时需注意的事项请同学们查看在宿舍楼张贴的通知。如有问题请拨打统一信息平台电话:88876112申报宽带故障。
    感谢您对“数字中南”建设的关注,欢迎您监督和检查我们的工作,多提宝贵意见和建议。
    祝您身体健康,学习进步!

                                         信息与网络中心    
                                         2014年6月25日       
 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204