学校信箱
畅通交流渠道 共筑沟通桥梁
当前位置:首页 >> 校长信箱 >> 查看
来信标题: 关于铁道校区学生宿舍区广场舞扰民问题
信件分类: 建议类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 尊敬的校长:
     您好!
     本人是铁道校区的一名普通学生,近期,铁道校区内的有些居民频繁地在中午或下午于学生宿舍区,尤其是在靠近铁道附属幼儿园的上坡路小平台上,进行广场舞等声音巨大的娱乐活动,对学生的正常生活和休息造成了较大的不良影响,尤其使学生无法在中午或下午进行正常休息。
      希望能对这些行为进行一定的管制,使学生能够正常的休息,能有更加充足的精力去学习和生活。 
答复时间: 2021-12-09 16:35 答复部门: 铁道校区管委会
答复内容: 桂楚阳同学:
  你好,12月5日来信收悉。
  你反映铁道幼儿园附近的坡道小平台上,在中午或者下午,有广场舞噪音对同学们的作息造成困扰。
  我们已安排工作人员在相关区域、相关时段进行值守,向广场跳舞人员宣讲有关校园管理规定,并予以劝离。
  你与同学们遇到类似情况,亦可直接拨打铁道校区保卫办的值班电话(0731-85536110)进行反映、举报。
                 铁道校区管委会
                 铁道校区保卫办
                 2021年12月7日 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204